Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Получить открепительное удостоверение на выборы можно будет с 3 августа по 6 сентября

 
Получить открепительное удостоверение на выборы можно будет с 3 августа по 6 сентября
2 августа 2016

Открепительное удостоверение для голосования на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва можно будет получить уже с завтрашнего дня. Как извещает Горно-Алтайская городская территориальная избирательная комиссия, эта процедура продлится вплоть до 6 сентября текущего года. Получить удостоверение можно будет в помещении комиссии по адресу: пр. Коммунистический 18, кабинет 302. Для получения открепительного удостоверения необходимо предоставить письменное заявление гражданина, с указанием причины, по которой он не может прийти в единый день голосования на свой избирательный участок, и документ удостоверяющий личность. Удостоверение выдается лично или на основании нотариально заверенной доверенности.

Выдача открепительных удостоверений производится в рабочие дни с 10.00  до 13.00 и с 15 .00 до 18.00 часов, а также в выходные дни с 10.00 до 13.00 часов.

Открепительное удостоверение это документ, удостоверяющий право избирателя проголосовать на любом избирательном участке вместо того, к которому он приписан по месту постоянной или временной регистрации. Причинами для получения такового могут быть разные, например, в связи с тем, что избиратель будет находиться на рабочем месте в иной местности на предприятии с безотрывным циклом производства.

Напомним, единый день голосования пройдет 18 сентября 2016 года. Вся страна изберет в общей сложности 450 депутатов в нижнюю палату парламента. В Республике Алтай на сегодняшний день завершилась процедура выдвижения кандидатов. Для участия в выборах выдвинуты 18 претендентов, в том числе шесть самовыдвиженцев, говорится на сайте избирательной комиссии региона. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter