Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Устав Горно-Алтайска вносятся изменения

 
В Устав Горно-Алтайска вносятся изменения
28 марта 2024

На очередной сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов, которая состоялась 14 марта, было принято решение о назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Горно-Алтайск». Была обозначена дата - 28 марта. В 12 часов дня в актовом зале столичной администрации собрались депутаты, представители исполнительно-распорядительного органа власти и общественности.

В мероприятии приняли участие: председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев, заместитель председателя Экене Пекпеев, председатели профильных комитетов Николай Ким и Андрей Пивоваров, депутаты Алексей Ивашкин и Александра Кошкина. Слово для оглашения проекта документа было предоставлено Николаю Киму, который входил в состав оргкомитета.

В частности, в Устав города предлагалось внести не только изменения технического характера, но и поправки, уточняющие ряд положений этого документа. В частности, статью 44 предлагалось дополнить частью 7 следующего содержания: «депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, иное лицо, замещающее муниципальную должность, освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3-6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции». И ряд других.

В то же время заместитель начальника юридического отдела администрации Татьяна Чонина также выступила с инициативой об уточнении ряда положений Устава города. Она предложила пункт 39 части 1 статьи 8 изложить в следующей редакции: «организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодёжью, участие в реализации молодёжной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодёжи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодёжной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодёжной политики в городском округе». То есть, расширяется   круг возможностей в этой сфере.

Юрий Нечаев подытоживая процесс публичных слушаний, отметил, что после принятия итогового документа   есть ещё возможность внесения в оргкомитет в письменной форме дополнительных предложений или снятия своих рекомендаций из итогового документа в течение последующих семи дней. После этого мероприятие было закрыто.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter