Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Минэкономразвития России открыло горячую линию по вопросам классификации гостиниц

 
Минэкономразвития России открыло горячую линию по вопросам классификации гостиниц
7 марта 2019

Министерство экономического развития Российской Федерации открыло горячую линию, где представители гостиничных объектов могут получить разъяснения по основным положениям классификации гостиниц, позвонив по телефону 8 (495) 870-70-00.

Постановлением Правительства России от 16 февраля 2019 года № 158 утверждено Положение о классификации гостиниц, разработанное Минэкономразвития России при участии экспертов и представителей туристического рынка.

По действующему законодательству административная ответственность за предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории наступает для гостиниц с номерным фондом выше 50 уже с 1 июля 2019 года, для гостиниц с номерным фондом выше 15 – с 1 января 2020 г.

Однако Минэкономразвития выступило с инициативой о переносе сроков административной ответственности до 1 января 2020г. и 1 июля 2020г., соответственно, для того чтобы обеспечить более плавный переходный период. Работа по доработке классификации будет продолжена Минэкономразвития России совместно с профессиональным сообществом. Предложения от представителей туристической отрасли принимаются на адрес электронной почты tourism@economy.gov.ru.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter