Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

Координационный совет предпринимателей города избрал руководящие органы
21.09.2018

Координационный совет предпринимателей города избрал руководящие органы

19 сентября в актовом зале Администрации Горно-Алтайска состоялось первое заседание нового состава Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности. Главной темой заседания стали выборы сопредседателей и заместителей сопредседателей Координационного совета.  

В результате открытого голосования сопредседателем совета от органа местного самоуправления единогласно избрана глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова. Сопредседателем совета от предпринимателей стал Владимир Шваба. Заместителем сопредседателей от органов муниципальной власти избрана первый заместитель главы администрации Юлия Мягкова, а от предпринимательского сообщества - Роман Ветров.

В ходе заседания Ольгой Сафроновой было предложено для оперативной и качественной работы по отдельным вопросам, связанным с выполнением возложенных на Совет функций и задач, создать несколько рабочих групп: по вопросам социального предпринимательства; по вопросам потребительского рынка; по вопросам туризма; по рекламе и СМИ; по строительству, инфраструктуре и ЖКХ.

Также в ходе заседания рассмотрен вопрос об основных изменениях в налоговом законодательстве и законодательстве о государственных и муниципальных закупках.

Отметим, что в состав совещательного органа входит 34 члена Cовета, в большинстве своем это представители предпринимательского сообщества, осуществляющие свою деятельность на территории муниципалитета. Цель создания Совета - привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной и муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории города Горно-Алтайска.