Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Жителей Горно-Алтайска приглашают принять участие в акции Тотальный тест «Доступная среда»

 
Жителей Горно-Алтайска приглашают принять участие в акции Тотальный тест «Доступная среда»
7 декабря 2022

Жителей республиканской столицы приглашают присоединиться к ежегодной Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», которая проходит до 10 декабря включительно на сайте проекта.

Каждый желающий в любое удобное время сможет проверить свои знания о том, как общаться и создать комфортные условия для людей с инвалидностью. Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по таким темам, как создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

«Цель Тотального теста «Доступная среда», прежде всего, в просвещении широкого круга участников – акция позволяет привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды», – прокомментировала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

С момента запуска акции уже более 450 тысяч человек проверили свои знания.

Акция приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с ограниченными возможностями.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter