Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске завершается строительство многоквартирного дома по переулку Театральному

 
В Горно-Алтайске завершается строительство многоквартирного дома по  переулку Театральному
12 марта 2021

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин вместе с Первым заместителем главы администрации города Юлией Мягковой в пятницу, 12 марта, проверили ход строительства многоквартирного жилого дома по переулку Театральному, 3 в городе Горно-Алтайске.

Строительство дома началось в 2018 году.  Однако из-за финансовых проблем и проведения государственной экспертизы проектной документации работы были приостановлены. И вновь возобновлены летом прошлого года после получения положительного заключения. 

Дом девятиэтажный, панели восьми этажей уже смонтированы, идет установка оконных блоков. 

Это здание современной застройки, не имеющее аналогов в нашем регионе. Трёхслойные панели изготавливаются Барнаульским заводом по новым технологиям – с учетом воздействия больших отрицательных температур. А монолитные перекрытия обеспечивают более качественную шумоизоляцию, чем обычные. 

Установленные сроки строительства соблюдаются, заключены все необходимые договоры поставки. На объекте активно ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей (коммуникаций), в частности теплоснабжения. К теплому периоду планируется выполнить кровельные работы, после чего приступить к благоустройству территории.

В новом доме будет 54 квартиры, 18 из них предназначены для детей-сирот, восемь – для медицинских работников.  

Застройщик дома  - муниципальное предприятие Горно-Алтайское ремонтно-строительное управление (РСУ). 

Завершение строительства ожидается летом текущего года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter