Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Дома в микрорайоне Парк Победы обеспечены теплом, проблема устранена

 
Дома в микрорайоне Парк Победы обеспечены теплом, проблема устранена
5 декабря 2022

В Администрацию города обратились жители многоквартирных домов по переулку Технологическому, улицам Ушакова и Заринской. 

С начала зимы температура в их квартирах была низкой, и горожане просили разобраться, в чем причина.

Вчера сотрудники Горно-Алтайского ЖКХ проверили теплообменники на котельной. 

Оказалось, что они забиты строительным мусором. 

Сейчас эта проблема устранена, дома и здания обеспечены теплом. 

По словам специалистов, мусор в систему мог попасть при монтировании системы «теплый пол» или при ремонте внутридомовой системы отопления, когда используются б/у материалы (изначально засоренные трубы). Кроме того, наличие мусора в системе может означать, что управляющие компании при подготовке к отопительному сезону не качественно проводили работы по промывке систем отопления в МКД. Также мусор мог попасть в теплообменник от абонентов частного сектора, запитанных от централизованных систем отопления и горячего водоснабжения.

Горожане часто подключают «теплый пол» к системе центрального отопления. Делать это незаконно. С одной стороны, из-за возможного попадания мусора в систему, с другой – таким способом владельцы квартир начинают влиять на температурный режим во всем доме. Происходит это так: когда жителям нижних этажей (у которых установлен теплый пол) становится жарко, они перекрывают кран и тепло не идёт вверх по стояку. А значит те, кто живёт выше - мёрзнут. Таких случаев, к сожалению, много. 

Администрация Горно-Алтайска обратилась в жилищную инспекцию, чтобы привлечь к ответственности собственников квартир, где подобные нарушения допущены.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter