Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Безнадзорные животные: кто виноват и что делать?

 
Безнадзорные животные: кто виноват и что делать?
17 марта 2021

Собака – друг человека, однако инциденты, связанные с укусами четвероногих, частое явление. По данным Роспотребнадзора, в прошлом году за медицинской помощью из-за укусов животных обратилось 162 жителя Горно-Алтайска, том числе пострадало 75 детей.

Безнадзорные собаки, представляющие опасность – выброшенные питомцы и их потомство. Люди ошибочно считают, что не несут ответственность за выпущенного «на волю» безобидного щенка. Однако, объединяясь в стаю, животные держат в страхе целые округи.

Отметим, что специалисты советуют не подкармливать бездомных животных, так как это «доброе дело» приводит к увеличению их количества.

Убедительно просим владельцев собак, быть в ответе за тех, кого приручили: содержать питомцев на привязи или в вольере в границах своего земельного участка, выгуливать животных под наблюдением на коротком поводке и в наморднике.

Безнадзорный выгул собак является административным правонарушением, предусматривающим штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Сообщить о местонахождении бездомных животных можно в диспетчерскую службу Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства по телефону 8(38822)4-74-75. Если вы знаете, кто является владельцем собаки – обязательно указать данные владельца (ФИО и/или адрес). При возможности сделать фотографию животного или описать окрас и породу. К сожалению, отыскать владельца крайне сложно, здесь необходима помощь соседей и неравнодушных горожан. Только объединив усилия можно добиться решения этой сложной проблемы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter