Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Завершается регистрация добровольцев на участие во Всероссийском проекте «Волонтеры переписи»

 
Завершается регистрация добровольцев на участие во Всероссийском проекте «Волонтеры переписи»
30 сентября 2021

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Подать заявку на участие в проекте «Волонтеры переписи» можно до 30 сентября 2021 года включительно на сайте.

Более 20 тысяч добровольцев по всей стране уже подали заявку на участие в ключевом событии этого года. Ожидается, что волонтерский корпус Всероссийской переписи населения объединит не менее 25 тысяч человек от 18 до 50 лет из 85 регионов России.

В Республике Алтай продолжается формирование регионального волонтерского корпуса: свыше 50 инициативных людей уже стали частью большой команды добровольцев и готовы пройти специальное обучение на портале.

Добровольцам проекта предстоит оказывать консультационную помощь гражданам по общим вопросам переписи, а также информировать о возможности принять участие в переписи на переписном участке или на рабочих станциях МФЦ. Кроме того, участники волонтерского корпуса помогут в сопровождении граждан к выделенным местам в МФЦ для заполнения переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг.

Региональный волонтёрский корпус Республики Алтай создан на базе структурного подразделения Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая», 8 (388-22) 2-88-70, sila.altaya.04@yandex.ru.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter