Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Всероссийская перепись 2020: перепись через планшеты

 
Всероссийская перепись 2020: перепись через планшеты
21 сентября 2021

На планшетах, как и портале Госуслуг, вносятся только обезличенные данные. После заполнения переписной лист закрывается, и переписчик уже не может его ни прочитать, ни внести дополнения. Все данные с планшетов будут загружаться на сервер Росстата по специальному безопасному каналу.

Сами устройства позволяют гораздо быстрее и точнее заполнять переписные листы и не дают сбоев. Более 40 тыс. планшетов для ВПН-2020 успешно прошли проверку в реальных условиях непрерывного использования в течение месяца. Это произошло во время Сельскохозяйственной микропереписи-2021 в августе этого года. Ни одного сбоя в работе электроники и ПО не зафиксировано.

«Мы успешно опробовали планшеты в ходе сельхозпереписи. Ни одно устройство не дало сбоя. Программное обеспечение работало безупречно, связь поддерживалась. Поэтому надеемся, что все планшеты, которые запустим во время Всероссийской переписи населения, а это более 300 тыс., покажут себя так же достойно» — сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter