Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Прошел второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

 
Прошел второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»
29 июня 2015

С 18 по 25 мая 2015 года на территории Республики Алтай прошел второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». 
За период проведения данного мероприятия проверено 116 работодателей, использующих труд иностранных работников, 161 иностранный работник, 97 мест компактного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Выявлено 105 нарушений действующего законодательства, 62 из которых являются нарушениями режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, 42 нарушения правил привлечения и использования иностранных работников. 
За период проведения операции по выявленным правонарушениям приняты решения о наложении административных штрафов на общую сумму 215 тысяч рублей. 
Судами общей юрисдикции республики приняты решения об административном выдворении, из них два решения в форме принудительного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации и одно решение в форме самостоятельно-контролируемого выезда за пределы Российской Федерации. По одному решению наложен административный штраф.
С должностными лицами организаций, принимающих иностранных граждан в Российской Федерации, иностранными гражданами, прибывающими в Республику Алтай, были проведены инструктажи и разъяснены основные положения миграционного законодательства.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter