Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сразу два фестиваля пройдут в Горно-Алтайске в первой декаде августа

 
Сразу два фестиваля пройдут в Горно-Алтайске в первой декаде августа
1 августа 2019

В администрации Горно-Алтайска под руководством Первого заместителя главы горадминистрации Юлии Мягковой состоялся оргкомитет по проведению фестиваля меда «Золотая пчелка Горного Алтая». Во встрече приняли участие представители Администрации города, регионального Министерства экономики и имущественных отношений, Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, а также представители Ассоциации пчеловодов Республики Алтай во главе с председателем Татьяной Назаровой.

Юлия Мягкова проинформировала присутствующих о том, что впервые в нашем регионе с 8 по 11 августа пройдет масштабный Гастрономический фестиваль «Мать Земля. Алтай 2019», и фестиваль меда «Золотая пчелка Горного Алтая» станет его частью.

Фестиваль меда проводится в Горно-Алтайске в пятый раз. В этом году его будет отличать несколько особенностей. Фестиваль впервые будет проходить в течение двух дней – 10 и 11 августа. Кроме того, меняется его месторасположение – он будет занимать территорию сквера имени Г.И. Чорос-Гуркина. Программа фестиваля будет весьма насыщенной. Предусмотрена детская программа с различными мастер-классами, призами, аквагримом, ростовыми куклами, развлекательными мероприятиями. Взрослые смогут стать участниками различных конкурсов и испытаний. Также традиционно выберут лучшего пасечника и лучшее оформление торговой точки, проведут праздничную лотерею для всех покупателей меда.  Впервые лучшую медовуху будут выбирать народным голосованием. Будет организована работа нескольких фотозон. Кроме того, участники фестиваля смогут поучаствовать в фотоконкурсе «#МедовыйГорный04».

Во время оргкомитета каждому из отделов и служб города поставлены задачи, определен порядок перекрытия проезжей части, общий принцип работы.

«В пятый раз мы проводим фестиваль меда. Он объединит пчеловодов со всей республики и ценителей меда Горного Алтая. Необходимо обеспечить достойное качество меда, продумать оформление и четко организовать работу по подготовке праздника», - подчеркнула Юлия Мягкова.

Гастрономический фестиваль «Мать Земля. Алтай 2019» - масштабное мероприятие с обширной программой. В рамках фестиваля жители и гости города смогут посетить ремесленную деревню, кулинарные мастер-классы, семинары-дегустации, рынок фермерских продуктов и многое другое. Предусмотрена программа и для маленьких детей.

Также 10 августа на главной сцене Горно-Алтайска выступит группа «Мачете», а 11 августа – Олег Газманов.

Администрация города Горно-Алтайска приглашает принять участие в мероприятиях фестиваля жителей и гостей республиканской столицы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter