Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В минувшие выходные состоялся Пятый юбилейный фестиваль меда «Золотая пчелка Горного Алтая» в столице Республики Алтай

 
В минувшие выходные состоялся Пятый юбилейный фестиваль меда «Золотая пчелка Горного Алтая» в  столице Республики Алтай
11 августа 2019

10-11 августа в Горно-Алтайске в рамках Гастрономического фестиваля «Мать Земля Алтай 2019» состоялся V юбилейный фестиваль меда «Золотая пчелка Горного Алтая».

Праздник меда побил рекорды по количеству посетителей и любителей этого ценнейшего пищевого продукта, порядка 5 тысяч горожан и гостей города посетили фестиваль.

Более 40 пчеловодов со всей Республики Алтай представили на выставке-продаже не только свежесобранный урожай меда Горного Алтая, известного своими вкусовыми и целебными свойствами, но и продукты пчеловодства: пергу, пыльцу, маточное молочко и др.

Всего на фестивале было реализовано более 3 тонн меда.

Любой желающий мог продегустировать мед и медовуху, угоститься травяным чаем.

В результате народного голосования самым вкусным медом был признан мед Власенко Маргариты из Горно-Алтайска, собранный в Усть-Коксинском районе, второе место занял мед Андросовой Ольги из Горно-Алтайска, третье место – Семеновой Ирины из с. Кызыл-Озек Майминского района. Ну а лучшей медовухой жители признали медовуху Юрия Василенко (Горно-Алтайск) и Сергея Паршикова (с. Гусевка Чойского района).

Лучшим пчеловодом 2019 года стал Резниченко Владимир. Старейшим пчеловодом на фестивале оказался Затеев Александр из Усть-Коксинского района.  В номинации «Династия пчеловодов» была отмечена семья Ляшенко из Горно-Алтайска.

Жителям и гостям города также была представлена интересная культурно-игровая программа с ростовыми куклами, различные конкурсы, викторины и мастер-классы для детей. Особый интерес у детей вызвали детские площадки и новые аттракционы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter