Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Информация по регистрации детских туристических групп

 
Информация по регистрации детских туристических групп
3 февраля 2022

Администрации города Горно-Алтайска настоятельно напоминает организаторам детских туристических групп, что в целях обеспечения безопасности на территории Республики Алтай необходима обязательная регистрация в главном управлении МЧС России по Республике Алтай.

Спасатели ознакомят с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршрутах, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить личное снаряжение, средства связи, сигнализации, маршрутные документы, подбор продуктов питания, медикаментов.

Не стоит забывать о том, что при возникновении бедствия на маршруте, чрезвычайного происшествия с группой туристические организации (руководители групп) обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в ближайшее поисково-спасательное формирование.

Кроме того, после выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия, руководителю группы следует сообщить о данном факте по месту регистрации группы.

Если организаторы забывают снять группу с контроля, спасатели будут вести поиск группы на маршруте и терять драгоценное время, которое может быть потрачено на оказание своевременной квалифицированной помощи туристам, реально попавшим в беду.

Постановка на учет туристической группы должна осуществляться не менее чем за 10 дней до выхода на маршрут. Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас способ:

Заполнить форму онлайн регистрации.

Отправить заявку на электронный адрес.

После отправки онлайн формы, или заявки, необходимо сообщить об этом в ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Алтай по телефонам: 2-31-24, 2-37-58, 8-923-660-6794.

По прибытии в Республику Алтай, руководителю группы необходимо сообщить о выходе туристов на маршрут по этим же телефонным номерам.

Регистрация проводится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта №252 «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации».

Важно! Если туристический маршрут пролегает в 5 км зоне от государственной границы Российской Федерации (территория Усть–Коксинского и Кош-Агачского районов), необходимо получить пропуск в пограничном управлении, так как данные муниципальные образования Республики Алтай расположены в пятикилометровой полосе местности вдоль государственной границы. По вопросам оформления пропусков на право въезда и временного пребывания в пограничной зоне, обращаться по телефону: 4-82-00.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter