Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Вопрос работы общественного транспорта обсудили на заседании транспортной комиссии в Горно-Алтайске

 
Вопрос работы общественного транспорта обсудили на заседании транспортной комиссии в Горно-Алтайске
13 декабря 2022

В Администрации города прошло заседание межведомственной транспортной комиссии. В ее работе приняли участие министр цифрового развития РА Николай Степанов,  председатель Комитета по тарифам Наталья Селищева, депутаты городского совета депутатов, сотрудники Отдела ГИБДД России по Горно-Алтайску, Центра занятости населения, председатель Союза индивидуальных автопредпринимателей, специалисты отдела транспорта и дорожного хозяйства Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Председателем комиссии выступил первый заместитель главы горадминистрации Айдар Елеков.

Собравшиеся рассмотрели несколько вопросов. Однако темой дня стали пассажирские перевозки.

После повышения тарифа ситуация с отсутствием водителей стабилизируется, но нехватка кадров по-прежнему сохраняется.

Сейчас часть будущих водителей уже занята переподготовкой. Сумма за образовательные услуги немалая, она составляет более 35 тысяч рублей. «Союз индивидуальных автопредпринимателей готов оплатить обучение при условии, что человек проработает в нашей организации не менее одного года», - сообщила руководитель Союза индивидуальных автопредпринимателей Наталья Осинцева. Желающие трудоустроиться могут обратиться по телефонам: 8 (388 22) 4-92-00 и 8 (388 22) 4-91-86.

Отметим, что этот вопрос решается также совместно с Центром занятости Горно-Алтайска.

Также на комиссии были рассмотрены обращения жителей о продлении маршрутов №25, №125 и №15. Айдар Елеков поручил проверить возможность изменения конечных остановок с учетом требований безопасности для пассажиров. Жительница микрорайона «Чкаловский лог» обратилась с предложением «запустить автобус» по улице Совхозной. Члены комиссии сообщили, что организовать маршрут возможно после капитального ремонта дороги, запланированного в ближайшие два года.

В Горно-Алтайске продолжают устанавливать и менять аншлаги с расписанием автобусов и изготавливать таблички с названием остановок. К сожалению, специалисты отмечают большое количество фактов порчи этих информационных элементов.

Важной новостью поделился министр информационного развития РА Николай Степанов. Он рассказал, что вскоре на 100% маршрутов станет доступна функция отслеживая общественного транспорта на яндекс- карте. Увидеть перемещение автобуса можно и сегодня. Для этого используйте сайт или приложение. Они позволяют увидеть в режиме «здесь и сейчас», где находится нужный вам автобус.

Также Николай Степанов обратил внимание на то, что 44 автобуса оснащены системой видеонаблюдения внутри транспорта. А спустя полгода камеры планируют установить во всех городских и пригородных автобусах. Такая модернизация поможет объективно оценивать пассажиропотоки, чтобы сделать работу общественного транспорта эффективной, а также при необходимости, решать спорные вопросы и пресечь  нарушения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter