Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Количество межрегиональных автобусных маршрутов сокращено

 
Количество межрегиональных автобусных маршрутов сокращено
16 апреля 2020

В связи с действием на территории Республики Алтай режима самоизоляции периодичность отправления автобусов в другие регионы сокращена вдвое – с шестнадцати до восьми рейсов в сутки. Оставшиеся рейсы могут быть также отменены в случае, если продано менее двух билетов на один рейс.

Ранее из Республики Алтай ежедневно отправлялось 16 автобусных рейсов по 12 маршрутам, связывающим регион с Новосибирской, Томской, Кемеровской областями, Алтайским краем. В настоящее время полностью отменены рейсы Барнаул – Горно-Алтайск – Чемал, Барнаул – Горно-Алтайск – Мульта. Кроме того, не действуют рейсы по направлениям Кемерово – Горно-Алтайск – Чемал, Барнаул – Горно-Алтайск – Артыбаш, Барнаул – Горно-Алтайск – Кош-Агач.

В сутки выполняется два рейса вместо четырех по маршруту Горно-Алтайск – Барнаул и по одному рейсу вместо двух из Горно-Алтайска в Новосибирск. Также по одному рейсу в день отправляется по направлениям: Горно-Алтайск – Бийск, Горно-Алтайск – Томск, Бийск – Горно-Алтайск – Чемал, Чемал – Горно-Алтайск – Новосибирск, Барнаул – Горно-Алтайск – Онгудай.

В целом наблюдается значительное снижение пассажиропотока на межрегиональных маршрутах. В настоящее время Министерство регионального развития Республики Алтай проводит сбор информации о деятельности перевозчиков для оказания государственной поддержки в период угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, до 30 апреля сокращено количество работающих графиков на городских и пригородных маршрутах. Также обеспечено регулярное транспортное сообщение, связывающее Горно-Алтайск со всеми районными центрами муниципальных образований Республики Алтай.

Источник: Официальный сайт Правительства Республики Алтай


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter