Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Олег Хорохордин поручил ускорить ремонтные работы на газозаправочной станции

 
Олег Хорохордин поручил ускорить ремонтные работы на газозаправочной станции
14 февраля 2022

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 14 февраля, провел еженедельное совещание в режиме видеоконференции с членами правительства региона и главами муниципальных образований.

В рамках заседания главы города и районов доложили о текущей обстановке на территориях муниципальных образований – чрезвычайных ситуаций за текущую неделю зафиксировано не было.

Особое внимание было уделено ситуации, связанной с поломкой оборудования на газозаправочной станции, обслуживающей городские и межмуниципальные автобусы.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова сообщила, что на линию по городским и межмуниципальным маршрутам из 88 автобусов не вышли 22 единицы автотранспорта.

«Не все автобусы смогли переключиться на работу на бензине. Но ситуация находится на контроле. Для доставки детей в школы направлены автобусы в отдаленные микрорайоны города – Чкаловский лог, Байат, Колхозный лог, Дубовую рощу, Заимку, Бочкаревку. На время ремонта газозаправочной станции организована работа детских автобусов», – подчеркнула глава администрации.

Министр регионального развития РА Константин Зорий пояснил, что неполадки связаны с неисправностью узла электроники. На объекте проводятся работы по устранению причин аварии, ремонт планируется завершить в ближайшее время.

Олег Хорохордин поручил ускорить работу по завершению ремонтных работ на газозаправочной станции для оперативного восстановления полноценной работы общественного транспорта.

Также в рамках совещания главы муниципальных образований рассказали о реализации национальных проектов в районах.

В Горно-Алтайске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в районе стадиона «Спартак». Кроме того, строится детский сад по улице Кольцевой на 285 мест.

Олег Хорохордин рекомендовал главам администраций держать на особом контроле строительство объектов по нацпроектам, в том числе контролировать четкое исполнение установленных сроков и качество проводимых работ.  

Главный санитарный врач региона Леонид Щучинов отметил, что в муниципальных образованиях налажена эффективная работа по санитарной очистке и благоустройству территорий. По его словам, с начала года вывезено более 4 тыс. тонн мусора, за аналогичный период прошлого года – порядка 2,5 тыс. тонн.

Участники совещания рассмотрели вопросы, касающиеся мониторинга поступления платежей за жилищно-коммунальные услуги, заслушали информацию о проведении работы по оформлению правоустанавливающих документов на объекты инженерной инфраструктуры, в том числе сети электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.


Источник: Официальный портал Правительства Республики Алтай


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter