Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялась встреча с председателями уличных комитетов, ТОСов, ТСЖ и управляющих компаний

 
В Администрации города состоялась встреча с председателями уличных комитетов, ТОСов, ТСЖ и управляющих компаний
27 августа 2021
26 августа в здании Администрации города состоялась встреча с председателями уличных комитетов, ТОСов, ТСЖ и руководителями управляющих компаний.

Участники обсудили вопросы организации вывоза отходов с территории города, ремонта дорог и празднования Дня города.
Заместитель министра регионального развития Виктор Емельянов проинформировал о реализации на территории города «мусорной реформы», отборе регионального оператора и проблемных моментах, возникающих в настоящее время.

«В наш адрес поступает большое количество вопросов, касающихся вывоза отходов с территории многоквартирного сектора. Отмечу, что вывоз из контейнеров осуществляет региональный оператор, а очистка от мусора контейнерных площадок ложится на плечи ТСЖ, управляющих компаний, совета жильцов, так как именно они являются собственниками земли», - подчеркнул Виктор Германович. 

Также перед присутствующими выступил заместитель директора АУ «Кызыл-Озек-Сервис» Игорь Кулаков. Он рассказал о графике вывоза отходов: ежедневно с территории МКД и через день – в частном секторе. Также отметил, что срывы графика случаются. Причина - поломка специализированной техники. «К сожалению, отмечается тенденция - чем чаще вывозится мусор – тем быстрее он образуется вновь и в еще больших количествах», - сказал он. Также он ответил на вопросы собравшихся об оплате услуг. «Жителям направляются объединенные квитанции с Алтайэнергосбытом, то есть, получая квитанцию на оплату электроэнергии, вы получаете и квитанцию за оплату услуг по вывозу отходов», - пояснил Игорь Александрович. Также оплатить можно в офисе по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 36. Уточнить информацию по оплате можно у оператора по телефону 8 (38822) 5-11-09. 

Начальник отдела благоустройства и экологии Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Тамара Торбокова рассказала о том, что самой острой на сегодняшний день является проблема несанкционированных свалок. Для их ликвидации в этом году на территории города будут установлено порядка 50 контейнеров бункерного типа. Они предназначены для складирования крупногабаритных отходов. «После установки бункеров жители города будут обязаны складировать КГО в них. Те, кто продолжит размещение отходов на контейнерной площадке или рядом с ней, будут привлекаться к административной ответственности. Ведь наша задача  - сделать город чистым и уютным», - подытожила она.

Глава горадминистрации Ольга Сафронова рассказала о проведении на территории города ремонта дорог. В настоящее время завершаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по ряду улиц. Выполнено ремонтное профилирование свыше 40 дорог, еще столько же будет отремонтировано до конца сезона.

В завершении встречи председателей ТСЖ, ТОСов, уличных комитетов и управляющих компаний пригласили принять участие в конкурсах, посвященных Дню города. Желающим предстоит побороться за звание лучшего председателя и статус лучшего дома, улицы. В каждой из номинаций победителей ожидают достойные призы. Подробную информацию можно получить в Отделе благоустройства и экологии по телефону 8 (38822) 6-11-58.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter