Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

ТОС

  RSS
11 марта 2024
10 марта в рамках Всероссийского марафона достижений на территориях, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на детской спортивной площадке в микрорайоне «Байат» прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд Горно-Алтайска. Перед началом соревнований с приветственным словам к командам выступил Заместитель Председателя Государственного…
10 марта 2024
Сегодня жители ТОС "Фрунзе" навели порядок на детской площадке по ул. Колхозная, 1/1. Неравнодушные горожане убрали остатки новогодних украшений и очистили территорию от снега. Работали и взрослые, и дети. "Эта площадка стала местом сбора наших жителей. Здесь мы проводим мероприятия, а наши дети занимаются физкультурой, проводят досуг. Поэтому так важно, чтобы площадка была чистой и…
29 февраля 2024
28 февраля в 17:00 часов на детской спортивной площадке, расположенной по улице Барнаульская, 55/1, состоялся спортивный праздник «А ну-ка парни», посвященный Дню защитника Отчества. Спортивное мероприятие проводилось в рамках Всероссийского марафона достижений федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках…
9 января 2024
19 декабря 2023 года конкурсная комиссия конкурса грантов для ТОСов города Горно-Алтайск обладающим статусом юридического лица провела заседание и определила победителей. Всего на конкурс были поданы проекты от двух территориальных общественных самоуправлений города Горно-Алтайска — Местной общественной организации ТОС «Новая заимка» и Местной общественной организации ТОС…
31 декабря 2023
В них приняли участие специалисты, работающие с ТОС и председатели общественных самоуправлений. Организатором выступила Ассоциация ТОС Республики Алтай совместно с Центром развития гражданского общества "ИнтегРА". На семинарах обсуждались механизмы развития территории города с помощью института ТОС, приводились конкретные примеры их работы. Так, в Горно-Алтайске в этом году,…
11 декабря 2023
В Республике Алтай в прошлом году родилась ещё одна добрая традиция. Нынче она получила свое дальнейшее развитие. В зрительном зале кинотеатра «Голубой Алтай» состоялся II региональный форум ТОС РА. В нём приняли участие: Глава Республики Алтай, председатель Правительства РА Олег Хорохордин; исполняющий обязанности председателя Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман…
7 декабря 2023
6 декабря в городской администрации состоялось заседание Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления в Горно-Алтайске. Вначале Мэр города рассказала о том, что в этом году провели Дни соседей во всех микрорайонах города, фестиваль дворовых игр "ТОСовка" и фестиваль добрососедства; организовали грантовый конкурс для ТОС, четверо победителей…
28 ноября 2023
Открытие II Регионального форума ТОС Республики Алтай состоится 8 декабря в 11:00 часов в Кинотеатре «Голубой Алтай».  Форум соберет более 100 человек, среди которых представители территориальных общественных самоуправлений региона, гражданские активисты и инициативные группы по созданию ТОС в Республике Алтай и представители органов власти Республики Алтай для создания новых идей…
18 октября 2023
В соответствии с Порядком предоставления из бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск» грантов в форме субсидий председателям территориальных общественных самоуправлений на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск», утвержденным постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 5 апреля 2022 года № 45 (далее – Порядок), Приказом «О проведении отбора…
21 сентября 2023
Отбор проводится в соответствии с Порядком предоставления из бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск» грантов в форме субсидий председателям территориальных общественных самоуправлений на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск», утвержденным постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 5 апреля 2022 года №45 (далее – Порядок). Срок…
12 сентября 2023
10 сентября на стадионе Кадетской школы №4 прошел фестиваль дворовых игр «ТОСовка». В фестивале приняли участие 4 команды ТОСов города Горно-Алтайска: ТОС «Глухаревка», ТОС «Поселок», ТОС «Фрунзе» и ТОС «Дубовая роща». В программе фестиваля дворовых игр «ТОСовка» прошли соревнования в общекомандном зачете по перетягиванию каната и игре «Снайпер» (из круга вышибала), а также…
31 августа 2023
с 12 по 27 августа В Горно-Алтайске в 21 микрорайоне города прошли «Дни Соседей». Праздник проводился при поддержке администрации г. Горно-Алтайска, депутатов Горно-Алтайского городского совета депутатов, ТОСов, уличных комитетов и Городского Дома культуры Горно-Алтайска. Также в рамках празднования «Дня Соседей», Горно-Алтайский городской Дом культуры совместно с…
18 августа 2023
Там где останавливается наш поезд – не останавливается веселье! И вот почему. Реализация проекта «Дети - добрые соседи» - это мероприятия, где соседи собираются вместе. Как говорится – и стар, и млад. Во время спектакля и игр горожане общаются, развивая добрососедство. Программа этно-игрового поезда также представлена выставками предметов русской и алтайской культуры. И, конечно, ни…
17 августа 2023
10 сентября в 10:00 часов по адресу пр. Коммунистический, 93 (стадион Кадетской школы №4) пройдет фестиваль дворовых игр «ТОСовка» . В программе фестиваля дворовых игр «ТОСовка» соревнования в общекомандном зачете по Стритболу и игре «Снайпер» (из круга вышибала), а также в личном зачете по игре «Цуефа», «Дженга», «Домино». К участию в фестивале приглашаются…
15 августа 2023
Этно-игровой поезд «Дети - добрые соседи» путешествует по Горно-Алтайску. Первые станции организаторы проекта уже посетили. Там где останавливается наш поезд – не останавливается веселье! И вот почему. Реализация проекта «Дети - добрые соседи» - это мероприятия, где соседи собираются вместе. Как говорится – и стар, и млад. Во время спектакля и игр горожане общаются, развивая…
14 августа 2023
Администрация города и управление культуры, спорта и молодежной политики совместно с Домом культуры, депутатами и общественной организацией «Волонтёры культуры» в этом году решили провести во всех горно-алтайских округах День соседей. К слову, «Волонтёры культуры» стали победителями конкурса грантов главы Республики Алтай и теперь организуют этно-поезд «Дети – добрые соседи» в рамках…
11 августа 2023
В микрорайонах города Горно-Алтайска с 12 августа начинаются уличные мероприятия «День Соседей». Жителей города ожидают игры, конкурсы, угощения и многое другое. Региональная общественная организация Волонтеры культуры Республики Алтай выступят на всех площадках с программой «Этно-игровой поезд. Дети-добрые соседи». Программа реализуется благодаря Гранту Главы Республики…
14 июля 2023
В соответствии с Порядком предоставления из бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск» грантов в форме субсидий председателям территориальных общественных самоуправлений на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск», утвержденным постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 5 апреля 2022 года №45  (далее – Порядок), Приказом «О проведении отбора…
21 июня 2023
Отбор проводится в соответствии с Порядком предоставления из бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск» грантов в форме субсидий председателям территориальных общественных самоуправлений на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск», утвержденным постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 5 апреля 2022 года №45 (далее – Порядок). Срок…
30 мая 2023
В соответствии с Порядком предоставления из бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск» грантов в форме субсидий председателям территориальных общественных самоуправлений на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск», утвержденным постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 5 апреля 2022 года № 45 (далее – Порядок), Приказом «О проведении отбора получателей…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter