Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020» пройдет в Горно-Алтайске

 
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020» пройдет в Горно-Алтайске
4 февраля 2020

В эту субботу, 8 февраля, Горно-Алтайск присоединится к XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2020». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в нашей стране.

Соревнования пройдут на лыжной базе «Еланда». Мероприятие стало традиционным в спортивной жизни нашего города и республики. Ожидается, что в этом году на старт выйдут свыше 2000 человек. Наряду с любителями в соревнованиях традиционно принимают участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, руководители министерств и ведомств, политические деятели. Открывают соревнования самые юные участники 2013 года рождения и младше, затем стартуют ветераны на дистанции 1000 метров.

Победителей ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации. Учреждены дополнительные кубки, дипломы Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай в номинациях «Самый юный участник», «Самый возрастной участник», памятные призы Федерации лыжных гонок Республики Алтай победителей и призеров на дистанции 500 метров среди детей 2013 года рождения и младше.

Комиссия по приему заявок и выдаче стартовых номеров будет работать до 7 февраля с 10:00 до 17:00 часов, а также 8 февраля перед стартом с 10:00 до 11:30 часов на лыжной базе «Еланда» по адресу ул. Ленина, д. 269.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter