Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске состоялось официальное открытие горнолыжного сезона для детей с ОВЗ

 
В Горно-Алтайске состоялось официальное открытие горнолыжного сезона для детей с ОВЗ
10 января 2023

В прошедшее воскресение, 8 января, у подножия горы Тугая состоялось официальное открытие горнолыжного сезона для детей с ОВЗ. В открытии участвовали дети регионального  общественного объединения «Вместе» и горно-лыжного отделения спортивной адаптивной школы, первоначально созданного на базе организации.

Сезон открыли инструкторы «Лига мечты» и волонтеры. Среди них: ветеран горнолыжного спорта Николай Федяев, кандидат в мастера спорта Дмитрий Алексеев, перворазрядники, волонтеры, выпускники городской горно-лыжной школы Сергей Алексеев и Тимур Тодошев и другие.

Затем показали свое мастерство юные горнолыжники в трех заездах: спуск со слайдером, спуск с поддержкой инструктора, самостоятельный спуск. Надо отметить особенность этого года: многие ребята уже без особых усилий осуществляли спуск самостоятельно, без поддержки тренеров, безошибочно пройдя всю непростую трассу. 

Горнолыжный сезон на горе Тугая, которая становится горой равных возможностей для детей с ОВЗ, официально открыт. Впереди у «особенных» детей, как и у всех юных спортсменов города большие планы: тренировки на склонах различной сложности (гора Комсомолка, гора Синюха), соревнования различной сложности!

Давайте пожелаем ребятам, их тренерам, родителям исполнения всего задуманного!

Завершилось открытие сезона награждением всех участников, угощением сладостями и прекрасным семейным отдыхом.

Родители, Совет организации «Вместе» благодарят также «Фонд поддержки детей, находящийся в трудной жизненной ситуации в республике Алтай», активно помогающий в проведении спортивных соревнований.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter