Ч/Б
X

В Горно-Алтайске состоялась Спартакиада спортсменов Республики Алтай по зимним видам спорта

24 февраля 2021

С 19 по 21 февраля на спортивных объектах Горно-Алтайска и Маймы состоялась Спартакиада спортсменов Республики Алтай по зимним видам спорта, в которую вошли соревнования по пяти видам спорта: лыжные гонки, спортивное ориентирование, конькобежный спорт, хоккей с шайбой и хоккей с мячом. В Спартакиаде принимали участие более 500 спортсменов из 11 муниципальных образований Республики Алтай.

Команда города Горно-Алтайска по лыжным гонкам, по спортивному ориентированию, по хоккею с мячом заняли в командном зачете первое место. По конькобежному спорту в командном зачёте у горноалтайских спортсменов – серебро, в хоккее с шайбой – бронзовые медали.

В общекомандном зачете чемпионами Спартакиады спортсменов Республики Алтай по зимним видам спорта стали спортсмены города Горно-Алтайска, второе место заняли спортсмены Усть-Канского района и на третьем почетном месте в общекомандном зачете - спортсмены Онгудайского района.