Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске отметили День физкультурника

 
В Горно-Алтайске отметили День физкультурника
10 августа 2020

«Суточный забег», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в городе Горно-Алтайске в рамках спортивной программы Всероссийского Дня физкультурника.

Забег стартовал в пятницу, 7 августа, в 10:00 часов на стадионе «Спартак». В нем приняли участие 75 человек из различных организаций и ведомств, каждый из которых бежал свой этап. Финальный круг забега пробежал глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

За 24 часа участники в общей сложности преодолели 292 км 50 м. Лучшие результаты на своих этапах показали представители бегового клуба TREND Павел Пятков (Управление Росгвардии по Республике Алтай) и Вера Водолеева (ГАГУ-Буревестник), которые получили специальные призы от организаторов спортивного мероприятия.

По окончании забега глава региона поздравил присутствующих с Днем физкультурника, вручил золотые знаки ГТО сотрудникам Главного управления МЧС России по Республике Алтай Антону Зяблицкому, Алексею Чупахину, Алексею Неверову, Дмитрию Наумову, Михаилу Курносову, а также знак Мастера спорта России военнослужащему, члену сборной команды Республики Алтай по самбо, Александру Акчину.

«Суточный забег» был организован Комитетом по физической культуре и спорту Республике Алтай при поддержке команды бегового клуба TREND.

Добавим, что накануне спортивного праздника оперативный штаб принял решение об открытии ряда объектов. С учетом ограничительных мер и рекомендаций санитарной службы начнут работу фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные залы. Ранее работу возобновили стадионы и открытые спортивные площадки.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter