Ч/Б
X

Спортсмены из Республики Алтай стали призерами Кубка России по самбо

1 декабря 2021

Кубок России по самбо прошел во Всемирной академии самбо в городе Кстово Нижегородской области.

Республику Алтай представили девять спортсменов из спортивной школы единоборств «Ирбизек» и спортивной школы олимпийского резерва.

Участниками соревнований стали 405 сильнейших самбистов из 49 регионов России. Соревнования являются отборочными к Кубку мира, были разыграны комплекты медалей в 22 весовых категориях, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

По итогам трех соревновательных дней спортсмены из Республики Алтай показали следующие результаты:

В разделе «Спортивное самбо» серебряные медали завоевали Игорь Казанин (в весовой категории 53 кг) и Амыр Чадин (в весовой категории 58 кг).

В разделе «Боевое самбо» в весовой категории до 58 кг бронзовые медали получили Семен Тайпинов и Радмил Белеев.