ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Спортсмен из Горно-Алтайска стал серебряным призером всероссийских соревнований по биатлону

19 января 2021

Всероссийские соревнования по биатлону, отборочные к Первенству мира, среди юношей и девушек 17-18 лет состоялись с 11 по 17 января в Уфе.

На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами успешно выступил студент психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Денис Иродов. Он стал серебряным призером соревнований. Всего в гонке приняло участие более 80 спортсменов из различных регионов России, сообщает ГАГУ.

Денис Иродов – мастер спорта России по биатлону, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, победитель и призер первенств Сибирского федерального округа по биатлону и лыжным гонкам, победитель и призер всероссийских соревнований по биатлону, двукратный серебряный призер III зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне.

Денис родился и вырос в Горно-Алтайске, начал спортивную карьеру в 2010 году в детско-юношеской спортивной школе города Горно-Алтайска под руководством своего отца Вадима Иродова. С 2019 года Денис занимается в спортивной школе по зимним видам спорта.