Ч/Б
X

Спортсмен из Горно-Алтайска стал победителем Первенства России по боевому самбо

20 октября 2021

Воспитанник спортивной школы единоборств «Ирбизек» Сергей Калкин из Республики Алтай выиграл Первенство России по боевому самбо среди юниоров до 20 лет, которое проходило в минувшие выходные в Казани.

Спортсмен выступал в весовой категории до 64 кг. Общее количество участников в его весе превышало 30 человек.

В первой встрече Сергей предупреждением выиграл представителя Дагестана Казбека Янгульбаева, во втором круге со счетом 8:0 одержал победу над Максимом Заборовским из Санкт-Петербурга, третью и четвертую встречу удушающими приемами выиграл у представителей Москвы и Дубны. В финале его ожидал представитель Дагестана Азизага Азизагаев. В упорном поединке победу одержал наш земляк, став чемпионом в своей весовой категории и выполнив норматив мастера спорта России.

Сергей Калкин - студент Горно-Алтайского педагогического колледжа, многократный победитель всероссийских и межрегиональных турниров. Тренируется под руководством Владислава Тайпинова, первый тренер спортсмена - Дмитрий Бабаков.