11 апреля на реке Майма прошли первые в этом сезоне соревнования на открытой воде «Майма-Ралли». Чемпионат Горно-Алтайска по рафтингу - это традиционные старты, в которых приняли участие 86 спортсменов из столицы Республики Алтай, Бийска и Барнаула. На старт вышли 14 рафтов и 18 бескаркасных надувных байдарок (пакрафтов).
Победителями семикилометровой гонки стали:
Класс судов Рафт-6М
Место
|
Команда
|
Состав команды
|
Время
|
I
|
Горно-Алтайский госуниверситет-Основной, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
Ковязин Андрей, Деметревских Игорь, Максимов Андрей, Акчин Дмитрий, Талпа Кирилл, Андронов Андрей
|
27.27
|
II
|
Горно-Алтайский госуниверситет-Резерв, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
Коротенко Сергей, Акчин Александр, Юлуков Арчын, Смольников Сергей, Усольцев Анатолий, Михайлов Борис
|
27.30
|
III
|
Горно-Алтайский госуниверситет-Ветераны, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
Иванов Андрей, Калугин Сергей, Козлов Александр, Шмальц Константин, Жданкин Сергей, Харчебников Виталий
|
28.05
|
Класс судов Рафт-6Ж
Место
|
Команда
|
Состав команды
|
Время
|
I
|
Алтай-рафт-СШОР-ГАГУ, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
Дудина Арина, Жданова Дина, Кыргызова Динара, Меновщикова Екатерина, Тыдыкова Карина, Беззубцева Анна
|
29.13
|
II
|
Касатки. Г. Бийск, Алтайский край
|
Сапогина Яна, Суворова Ксения, Казанина Варвара, Баулина Маргарита, Соколова Карина, Бедарева Елизавета
|
39.37
|
Класс судов Рафт-4М
Место
|
Команда
|
Состав команды
|
Время
|
I
|
Алтай-рафт-СДЮТур, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
Архипов Илья, Мармаков Павел, Чичаков Макар, Савельев Данил
|
38.00
|
II
|
Алтай-рафт-молодежь, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
Акчин Сергей, Матвиевских Матвей, Семирунник Ярослав, Тымыева Байару
|
38.26
|
Класс судов Рафт-4Ж
Место
|
Команда
|
Состав команды
|
Время
|
I
|
Бийск-Барнаул, Алтайский край
|
Соколова Виктория, Свинаренко Дарина, Здисенко Анастасия, Ковальчук Алина
|
32.59
|
II
|
Волна, г. Бийск, Алтайский край
|
Арнольд Юлия, Ракитина Дарья, Баулина Марьяна, Дробышева Виктория
|
39.21
|
Класс судов Рафт-туристический (вне зачета)
Место
|
Команда
|
Состав команды
|
Время
|
I
|
Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
Тастанбеков Аман, Телесов Илья, Дмитриев Александр, Попов Дмитрий, Еркияшев Максим, Верещагина Ирина, Усманов ИсмоилХоджа
|
45.35
|
II
|
Горно-Алтайский госуниверситет-Горизонт-ГАГПК, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
Куспаков Денис, Кизилов Александр, Давыдов Иван, Вьюжанин Максим, Летягина Влада, Щедрин Егор, Данилов Петр, Чиптанов Павел
|
46.55
|
Класс судов - Пакрафт
Место
|
Команда
|
Состав команды
|
Время
|
I
|
Акчин Александр
|
г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
28.16
|
II
|
Талпа Кирилл
|
г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
28.35
|
III
|
Деметревских Игорь
|
г. Горно-Алтайск, Республика Алтай
|
28.47
|