Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

НКО - 2021: В Горно-Алтайске стартовала реализация программы «Лыжи мечты»

 
НКО - 2021: В Горно-Алтайске стартовала реализация программы «Лыжи мечты»
12 февраля 2021

Региональная общественная организация «Центр помощи детям-инвалидам и их родителям «Вместе» приступила к реализации проекта «Программа «Лыжи мечты» в Горно-Алтайске», поддержанного Фондом президентских грантов. 

Проект предусматривает развитие адаптивных видов спорта, способствующих реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья: горные лыжи, скалолазание, адаптивные игры.

Официальный старт проекта был дан неделю назад: презентация программы состоялась в Ресурсном центре поддержки общественных инициатив города Горно-Алтайска, а торжественное открытие прошло в городском панорамном парке «Гора Туугая». Здесь был организован праздник для особенных детей - с соревнованиями, играми и призами. 

Руководитель организации Ольга Рогозина отметила, что для реализации проекта имеется все необходимое: комплекты горных лыж, специальное оборудование, обученные для работы с «особенными» детьми инструкторы. Также она поблагодарила за оказанную помощь Администрацию города Горно-Алтайска, Министерство труда, социального развития и занятости населения РА, благотворителей и неравнодушных горожан.

Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова в своем выступлении подчеркнула, что региональная общественная организация «Вместе» сегодня одна из самых активных организаций города, имеющих высокий потенциал и желание улучшать жизнь детей с ограниченными возможностями и их родителей. «Реализация программа «Лыжи мечты» - это еще один этап систематической работы организации. Желаю вам удачи и успехов в достижении поставленных целей. Надеюсь, что городской панорамный парк «Гора Туугая» станет площадкой для укрепления здоровья и достижений наших маленьких горожан», - сказала она.

Во время мероприятия прошли показательные выступления детей: одни смогли спуститься самостоятельно, другие с поддержкой инструктора,  а некоторые  - при помощи специального оборудования - слайдера.

Юные горнолыжники получили медали и подарки.

Завершился детский праздник игровой программой, подготовленной профессиональными аниматорами.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter