Ч/Б
X

Городское первенство по плаванию в открытом водоеме состоялось в Еланде

10 сентября 2018
В  рамках  празднования  90-летия  города Горно-Алтайска и приуроченной к юбилею спортивной  программы 9 сентября в урочище Еланда состоялось Открытое первенство города Горно-Алтайска по плаванию в открытом водоеме.

Первыми вышли на старт самые маленькие участники, на дистанции 25 метров победителем стал Владислав Самохвалов 2005 года рождения, представляющий город Барнаул.

Победителями в возрастных категориях среди женщин на дистанции 25 метров вольным стилем стали:

20-39 лет - Кристина Дубовицкая, Клуб ЗОЖ «Природа и человек», г. Барнаул;
     40-49 лет - Лариса Благинина, г. Горно-Алтайск;
     50-59 лет - Марина Исаева, Клуб ЗОЖ «Природа и человек», г. Барнаул;
     60 лет и старше - Людмила Усова, Клуб «Белые медведи», г. Барнаул.

Среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем в возрастных группах победили:

до 20 лет - Сергей Бутенко, г. Горно-Алтайска;
     20-29 лет - Дмитрий Сырых, Клуб ЗОЖ «Природа и человек», г. Барнаул;
     30-39 лет - Юрий Логунов,   Клуб «Белые медведи», г. Бийск;
     40-59 лет - Олег Голомедов,  Клуб ЗОЖ«Природа и человек»,   г. Барнаул;
     60 лет и старше - Василий Тетерин, Клуб «Белые медведи», г. Бийск.

Абсолютной победительницей среди женщин в марафонском заплыве на 500 метров стала представительница Клуба ЗОЖ «Природа и человек», г.Барнаул - Алена Гопонько, а среди мужчин в марафонском заплыве на 1 000 метров абсолютным чемпионом  стал представитель Клуба ЗОЖ «Природа и человек», г. Барнаул - Дмитрий Сырых.

Впервые в программе соревнований по плаванию в открытом водоёме проводились соревнования в эстафете среди мужских команд  4х50 и среди женских команд 4х25.  По результатам эстафеты 4х25 м одержала победу женская команда барнаульского Клуба ЗОЖ «Природа и человек» в составе: Кристина Дубовицкая, Яна Варнавская, Марина Исаева, Алена Гопонько. Среди мужских команд также чемпионами стала команда Клуба ЗОЖ «Природа и человек» в составе: Олег Голомедов, Дмитрий Сырых, Андрей Денисов, Дмитрий Ковалев.

Победители в возрастных номинациях были награждены медалями и призами от Администрации города Горно-Алтайска.

Также призы были вручены в номинациях «Опытный участник», их обладателями стали Анатолий Ракшин в возрасте 70 лет из села Алтайское и Лидия Тимченко 65-ти лет из города Барнаула. В номинации «Юный участник» призы получили Никита Терещенко и Влад Самохвалов, оба спортсмена из города Барнаула.