Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Горно-Алтайские лучники успешно выступили на соревнованиях в Кемерово

 
Горно-Алтайские лучники успешно выступили на соревнованиях в Кемерово
3 апреля 2017

В минувшие выходные  в городе Кемерово состоялись соревнования по стрельбе из лука, в которых приняли участия и спортсмены города Горно-Алтайска.

Учащийся 7 класса 7-ой школы Батыр Бобоков стал чемпионом Кемеровской области на открытом первенстве Кемеровской области по стрельбе из лука среди юношей и девушек до 17 лет. В личном зачете четвертые места заняли Анатолий Команев и Анастасия  Иртакова (оба из 7-ой школы Горно-Алтайска).

В командном зачете команда юношей Горно-Алтайска в составе Батыра Бокова и Анатолия Команева, также Экпина Кохоева (из аграрного колледжа) в борьбе за третье место в дополнительной перестрелке уступила команде Новокузнецка. Причем, по ходу борьбы они вели со счетом 4:0, а для победы необходимо было набрать только одно очко.

«Явно не хватило опыта состязания на таком высоком уровне – говорит их тренер Александр Сельбиков. - Этой же причиной можно объяснить поражение от кемеровской команды №1 в полуфинале. Ведь наши мальчики тоже лидировали после первых серий. А еще может повлияло на общий результат то обстоятельство, что за неделю до этих соревнований три спортсмена из команды купили новые, более мощные луки. И им просто не хватило времени для полного освоения своего оружия.

Команда девочек в составе Анастасии Иртаковой, Эмилии Долгих (обе из 7-ой школы) и Лилии Юлуковой из школы №1 уступила в четвертьфинале команде победительнице, опять же в перестрелке.

На этих традиционных соревнованиях, посвященных закрытию зимнего сезона в Сибирском регионе, впервые отдельно проводились состязания по классическому луку, но, тем не менее, количество участников превысило сорока человек. Из Томской области, Кемерово, Новокузнецка и Горно-Алтайска собрались сильнейшие юные стрелки-классики.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter