Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Алтай-вело-фест прошел в Горно-Алтайске

 
Алтай-вело-фест прошел в Горно-Алтайске
26 апреля 2021

В воскресенье на площади имени В.И. Ленина прошел фестиваль «Алтай-вело-фест». Вело-праздник был организован Ассоциацией экстремальных видов спорта РА при поддержке Фонда президентских грантов, Администрации города Горно-Алтайска и других заинтересованных организаций.

Для участников мероприятия была организована работа инфозон «Родители в теме» и «Велознаток». Все желающие могли получить призы от Госавтоинспекции, выполнив задания на знание правил дорожного движения. Юным горожанам также удалось побывать за рулем  автомобиля сотрудников ДПС. Кроме того была организована работа информационной точки, рассказывающей о проведении с 26 апреля по 30 мая онлайн-голосования по выбору территории для благоустройства в следующем году.

Большой интерес вызвали показательные выступления и мастер-классы на спортивных площадках «Велогородок» и «Кросс-кантри».

На велосипедах разных цветов и моделей посоревновались, решая разные задачи на дистанциях 85 участников в возрасте от 3-х до 38 лет.


В дисциплине кросскантри победителями и призерами стали:

в возрастной категории 3-4 года – среди мальчиков: 1 место Ярослав Варзин, 2 место Макар Ашихмин, 3 место Егор Ветров, среди девочек – 1 место Дарья Лубягина и 2 место Ольга Ладесова.

в возрастной категории 5-6 лет – 1 место Матвей Маришин, 2 место Михаил Пушилин, 3 место Руслан Абрамов; 1 место - Валентина Жижелева, 2 место Лиза Косливцева, 3 место Вера Лубягина.

в возрастной категории 7-8 лет – 1 место Ярослав Танзыков, 2 место Макар Калинин, 3 место Арсений Кривцов; 1 место Софья Костарева, 2 место Ангелина Апасова, 3 место Эфелина Тудашева.

в возрастной категории 9-11 лет – 1 место Захар Степанов, 2 место Кирилл Петунцев, 3 место Роман Романцов; 1 место Дарина Гурина, 2 место Полина Денисова, 3 место Елизавета Маришина.

в возрастной категории 12-14 лет – 1 место Ахмадшох Ербоев, 2 место Иван Косенов, 3 место Даниил Агеев.

в возрастной категории 15-18 лет – 1 место Тимур Жижелев, 2 место Илья Дерр, 3 место Арсений Колобанов.

Взрослые – Татьяна Баскакова.

Также активное участие приняли юные спортсмены из команды Лиги мечты, которые доказали, что в занятиях велосипедным спортом нет ограничений. 

Мероприятие подарило море эмоций его участникам и сторонним наблюдателям и стало ярким завершением реализации проекта «Велосипедные фестивали «Алтай-вело-фест».

Отметим, что ранее подобные фестивали прошли на территории четырех районов Республики Алтай. 

Цель проекта - укрепление здоровья детей и подростков путём вовлечения в велосипедный спорт. Данный вид спорта универсален, ведь заниматься им могут и мальчики и девочки, начиная с самого раннего возраста. Занятия велоспортом на свежем воздухе всегда способствуют повышению иммунитета, что особенно важно в сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и мире.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter