Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

20 мая в Горно-Алтайске впервые пройдёт Зелёный Марафон

 
20 мая в Горно-Алтайске впервые пройдёт Зелёный Марафон
18 мая 2023

В субботу, 20 мая, с 10:00 до 15:00 часов в Горно-Алтайске Сбер проведёт свой спортивный и социально-экологический проект «Зелёный Марафон». Впервые столица Республики Алтай присоединится к 60 городам России, где также состоятся забеги. 

Старты пройдут в районе сквера им. Г. И. Чорос-Гуркина. Жители и гости республики от 14 лет смогут пробежать основную дистанцию протяжённостью 4,2 км. Будут организованы также дистанция в дисциплине «скандинавская ходьба» (1,3 км.), инклюзивный забег. На старт выйдут и дети от 7 до 13 лет включительно – для них предусмотрены свои забеги. Регистрация участников забегов и выдача номеров будут проводиться с 10:00 до 11:00 часов.

Для гостей праздника организуют разные активности: дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах по гончарному мастерству, созданию воздушных змеев, игре на барабанах. Самых маленьких гостей порадуют весёлые аниматоры. Можно будет сделать бесплатный аквагрим. Все желающие смогут сдать норму ГТО, а также поиграть в скандинавские деревянные игры.  

На сцене выступят детские эстрадные и спортивные коллективы Горно-Алтайска, а хедлайнером станет кавер-группа MANSBAND из Новосибирска.  
Марина Мезенцева, управляющий Горно-Алтайским отделением Сбербанка:

«Зелёный Марафон – проект, который преследует очень важные цели. Он привлекает внимание к теме здорового образа жизни, бережного отношения к экологии. Поэтому мы рады, что в этом году можем вместе с другими участниками из разных уголков страны пробежать дистанции марафона. Проект уже давно стал и настоящим семейным праздником, уверена, что занятие по душе на нашей площадке смогут найти и взрослые, и дети. Приглашаю всех принять участие в забегах или просто посетить Зелёный Марафон».  

Программа и схема забега



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter