Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске торжественно открыт зимний сезон на горе «Туугая»

 
В Горно-Алтайске торжественно открыт зимний сезон на горе «Туугая»
30 декабря 2020

Сегодня, 30 декабря, состоялось долгожданное открытие зимнего сезона в городском панорамном парке «Гора Туугая».

Открыла мероприятие Глава администрации города Ольга Сафронова. В своем выступлении она отметила, что гора Туугая всегда была эпицентром спортивных событий Горно-Алтайска, ведь спорт это здоровое поколение и счастливое будущее нашего города. «Сегодня в жизни республиканской столицы значимое событие - мы открываем зимний сезон. Городской панорамный парк «Гора Туугая» уже стал местом притяжения для горожан и гостей. Для посетителей работает современная парковка, вспомогательное здание, подъемник, беседка «Беседа зайсанов» и смотровая площадка на вершине. Созданы все условия, чтобы отдых в столице региона можно было провести здорово и с комфортом».

Также слово было предоставлено генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Солнечная энергия+» Андрею Ялбакову, который поприветствовал участников и пригласил горожан посещать панорамный парк.

Здесь же состоялось награждение победителей городского конкурса «Снеговик у дома». Победителям вручили призы, сертификаты  и памятные медали. В номинации  «Классический снеговик» победу одержала стала семья Пархоменко Яны и Горохова Ивана с дочерью Софьей.

Теркин Арутай  победил в номинации «Лучший национальный снеговик», а в номинации• «Самый большой снеговик»  победителями стали Ивановы Евсей и Элизар.
За победу в номинации «Самый оригинальный снеговик» приз вручен  семье Филимоновых Ольги и Артема, а лучший "Семейный снеговик" по итогам народного голосования получился у семьи Орусовых.

После награждения участников мероприятия посетили Дедушка Мороз и Снегурочка. Зрителям были представлены показательные выступления лыжников и сноубордистов, а также участков проекта «Лыжи мечты». 

Продолжилась праздничная программа соревнованиями на первенство «Приз Деда Мороза», играми для детей  и свободным катанием с горы.

Отметим, что прокат горнолыжного снаряжения будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00 часов.


Проведите праздничные дни с пользой для здоровья!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter