Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города обсудили благоустройство дворов

 
В Администрации города обсудили благоустройство дворов
13 января 2023

В Администрации города с жителями обсудили благоустройство дворов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первый заместитель главы горадминистрации Юлия Мягкова рассказала, что всего в этом году будет благоустроено пять дворовых территорий семи многоквартирных домов. "Программа формирования комфортной городской среды реализуется в Горно-Алтайске с 2017 года. Участие жителей в процессе – обязательное, важное условие. Поэтому на всех этапах благоустройства, от разработки проекта до окончания строительных работ, мы будем активно взаимодействовать. Преображение дворовых территорий – наше общее дело», - отметила она. 

С жителями обсудили особенности дворов, озвучили пожелания по будущему благоустройству территорий представителями проектных организаций. Звучали вопросы по отбору подрядных организаций, которые будут выполнять строительно-монтажные работы, трудовому и финансовому участию жителей в процессе благоустройства.

Так, жильцы дворов принимают трудовое (посадка деревьев, покраска имеющихся объектов и.т.п. ) и финансовое (софинансирование выполняемых работ) участие в процессе благоустройства. Подрядчика каждый дом определяет самостоятельно, а затем вместе с Администрацией города и проектировщиками, осуществляют контроль за его работой. 

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены дворовые территории по адресам:

ул. Чорос-Гуркина, 60; пр. Коммунистический, 95 и 97; пр. Коммунистический, 59/1 и 61; ул. Березовая, 6; ул. П. Кучияк, 5.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter