Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сквер камней и детская площадка в микрорайоне «Поселок»: Жителей Горно-Алтайска приглашают принять участие в общественных обсуждениях

 
Сквер камней и детская площадка в микрорайоне «Поселок»:  Жителей Горно-Алтайска приглашают принять участие в общественных обсуждениях
6 октября 2021

В пятницу, 8 октября, в 15:00 часов в актовом зале Администрации города состоятся общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства двух общественных территорий. В 2022 году в Горно-Алтайске будут благоустраиваться Сквер камней и детская спортивная площадка по ул. Барнаульской, 55/1. Эти территории были отобраны жителями в апреле-мае 2021 года в рамках рейтингового голосования. 

Во время общественных обсуждений состоится презентации дизайн-проектов, их обсуждение и рассмотрение предложений горожан. Участниками общественных обсуждений могут стать жители Горно-Алтайска. Вход в здание Администрации города и нахождение в нем проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. 

Отметим, что на месте нынешнего пустыря по ул. Барнаульской, 55/1 планируется расположить детский игровой комплекс в виде крепости, качели нескольких видов, рассчитанные на разный возраст своих посетителей, песочницу, комплекс турников, баскетбольные кольца. Также здесь предусмотрена площадка для прогулок на колясках и велосипедах, скамьи и места отдыха. План предполагает озеленение участка.

Концепция реконструкции Сквера камней напоминает рисунок ребенка об Алтае. В Сквере планируют изменить угол наклона уличных фонарей, чтобы свет не попадал в окна квартир МКД. Предусмотрена замена чаши неисправного фонтана на «сухой» ручей. Также планируется установка скамеек с крышей в форме облаков и инсталляцией в виде дождя. Территорию предлагается украсить фигурами пасущихся овец. Животные станут арт-объектами города, с которыми можно будет сфотографироваться. 

Ожидаем предложения горожан для рассмотрения и включения идей в проекты, которые будут реализованы уже в следующем году. Сделаем наш город уютным и красивым вместе!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter