Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Родник «Аленушка и Ырысту», 3 площадки и 10 дворов благоустроят в Горно-Алтайске в 2021 году

 
Родник «Аленушка и Ырысту», 3 площадки и 10 дворов благоустроят в Горно-Алтайске в 2021 году
27 января 2021

В рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Горно-Алтайске продолжатся работы по благоустройству городской территории.

Так преображение ждет родник «Аленушка и Ырысту». Проектом предусмотрено сооружение навеса, защищающего от осадков скульптуры Аленушки и Ырысту, установка подставки для набора воды и столешницы для бутылок. На благоустроенной территории появится питьевой фонтанчик, уличное освещение, новые скамьи, велопарковка и небольшая парковка для автомобилей. Отметим, что в 2021 году исполняется 25 лет со дня создания декоративного источника. Эта общественная территория была выбрана жителями города, дважды становясь одним из лидеров рейтингового голосования.

Также будут благоустроены 10 дворовых территорий по следующим адресам:


- ул. Чорос-Гуркина, 47

- ул. Чорос-Гуркина, 49

- ул. Чорос-Гуркина, 50

- ул. Чорос-Гуркина, 72

- ул. Ленина, 195;

- ул. Набережная, 10,

- ул. Б. Головина, 7

- пр. Коммунистический, 65

- пр. Коммунистический, 75

- пр. Коммунистический, 109/6 корпус 1,2,3

Жители этих многоквартирных домов подавали предложения на включение в программу благоустройства и набрали наибольшее количество баллов. Всего таких предложений на участие в проекте было подано 20. Каждая территория оценивалась по ряду критериев, в том числе - количество жителей, подавших голоса за решение о проведении благоустройства территории, доля софинансирования, финансовая дисциплина собственников (наличие/отсутствие задолженности за жилищно-коммунальные услуги) и другие. 

В трех микрорайонах города - по улице Островского, Сайдысской и Строителей появятся детские и спортивные площадки. Важное условие: после проведения работ по благоустройству сами жители первых двух указанных улиц будут следить за содержанием площадок – обеспечивать чистоту и порядок, сохранность оборудования и внешний вид. 

Отметим, что национальный проект реализуется в столице региона с 2017 года.  За это время благоустроено четыре участка набережной реки Майма общей протяженностью более 3 км, дворовые территории у 33 многоквартирных домов, тротуары вдоль проспекта Коммунистического, а также открыт Сквер семьи, появились детские, спортивные площадки по улице Радлова, в микрорайоне «Мелиорация» и др.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter