Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Продолжаются работы на роднике «Аленушка и Ырысту»

 
Продолжаются работы на роднике «Аленушка и Ырысту»
25 июня 2021

В Горно-Алтайске продолжаются работы по благоустройству одного из самых популярных и посещаемых объектов - родника «Аленушка и Ырысту». Установлен центральный камень  - гранит, специально отобранный и обработанный для проекта. Ведется оформление подпорной стенки у стадиона «Динамо». Осуществляется демонтаж асфальтобетонного покрытия тротуара, выполняются подготовительные работы к укладке тротуарной плитки. На части территории плитка уже уложена. 

Впереди установка навеса, подставок для набора воды, питьевого фонтанчика, уличного освещения, скамей, урн, обустройство велопарковки и небольшой автопарковки. 
Скульптуры Аленушки и Ырысту - персонажей русской и алтайской сказок, так полюбившиеся горожанам, вернутся на место после реставрации и окончания основных работ. Сейчас они находятся у своего создателя -  скульптора, почетного гражданина Горно-Алтайска Павла Ивановича Богомолова.

Символично, что облагораживание территории проходит в год 25- летия со дня официального открытия родника.

Напомним, что на время строительства набор воды приостановлен. Пополнить водные запасы можно в роднике в сквере перед зданием Администрации города, а также у магазина «Березка» по улице Чаптынова. 

Нахождение на территории родника небезопасно и усложняет работу подрядной организации. 

Отметим, что благоустройство родника осуществляется в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter