Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Продлены сроки приема предложений по благоустройству общественных территорий

 
Продлены сроки приема предложений по благоустройству общественных территорий
10 марта 2023

Практически ежедневно в Администрацию города Горно-Алтайска поступают обращения жителей по обустройству в разных микрорайонах города детских площадок.

Безусловно, это очень важно для развития и организации досуга наших детей.

Но главное, что любой горожанин может стать "автором" проекта по созданию детской площадки, парка, тропы, игровой зоны... Сделать это не сложно.

До 13 марта нужно подать предложение в Администрацию города (причём направить его можно даже по электронной почте). В него входит заявка, указание места (адресный ориентир), эскиз благоустройства территории (архитектором или проектировщиком быть не обязательно, важно отразить те элементы, которые хотели бы видеть), а также примерная смета расходов.

На следующей неделе состоится заседание Общественной комиссии по формированию комфортной городской среды, где все предложения  рассмотрят и определят те, что соответствуют условиям отбора.

Затем этот перечень будет вынесен на общественное голосование. И территории, которые станут лидерами по числу голосов, будут благоустроены в следующем году. Процедура абсолютно прозрачна!

Именно таким образом появились детские площадки по улицам Барнаульской и Строителей, Сквер Семьи, набережная реки Майма, так благоустроены родник "Ырысту и Алёнушка", Сквер камней, Тропа здоровья на горе Комсомольской. В этом году ещё три территории ждёт преображение.

Отметим, что уже поступило 12 предложений от наших жителей. Принимайте участие и вы. Это реальный шанс улучшить жизнь своего микрорайона, сделав для него по-настоящему доброе дело.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter