Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Президент Татарстана ознакомился с панорамным парком «Гора Туугая» в Горно-Алтайске

 
Президент Татарстана ознакомился с панорамным парком «Гора Туугая» в Горно-Алтайске
9 июня 2020

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, находящийся с рабочим визитом в Республике Алтай, ознакомился с организацией работы по созданию общественных пространств и парков на территории региона.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова рассказали о проекте благоустройства панорамного парка «Гора Туугая». Этот проект в 2018 году победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

В прошлом году была открыта смотровая площадка на вершине горы Тугая в Горно-Алтайске, беседка и каменная лестница от подножия горы. Среди других работ  - благоустройство территории, строительство парковки,  вспомогательного здания и малой канатной дороги с системой оснежения.

Объект уже сейчас является местом для отдыха горожан, где с высоты птичьего полета можно посмотреть на столицу и единственный город республики. 

Рустам Минниханов оценил опыт Республики Алтай в сфере развития общественных пространств. Он отметил, что Татарстан также активно занимается созданием общественных пространств, благоустройством парков и скверов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter