Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Администрации города

 
Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Администрации города
23 мая 2023

В Администрации города Горно-Алтайска состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии под председательством Первого заместителя главы администрации города Юлии Мягковой. В работе комиссии приняли участие представители Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай, Объединения работодателей города, Администрации города Горно-Алтайска, Государственной инспекции труда по Республике Алтай, Центра занятости населения Республики Алтай.

На заседании комиссии заслушаны отчеты о выполнении территориального трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений за 2022 год.   Отмечено, что сейчас по городу заключено 169 коллективных договоров, в основном это организации бюджетной сферы, необходимо продолжить работу по развитию социального партнерства и для повышения эффективности этой работы содействовать созданию первичных профсоюзных организаций. Всего первичные профсоюзы созданы в 48 организациях города.

Обсуждены проблемы по увеличению заработной платы работникам организаций, в связи с предстоящим увеличением на 18,5% размера МРОТ, а также о дефиците квалифицированных кадров в организациях города.

В ходе работы комиссии рассмотрены результаты проверок за соблюдением трудового законодательства в организациях города за 2022 год. Так в 2022 году Гострудинспекцией проведено 19 внеплановых проверок, из них по 10 проверкам выявлены нарушения и выдано 10 предписаний, а также особое внимание уделялось профилактике производственного травматизма, легализации трудовых отношений, своевременной и полной оплате труда.

Также отмечено, что в городе по сравнению с 2022 годом снизилась численность граждан, нуждающихся в трудоустройстве, которые обратились в органы занятости и признанных безработными.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter