Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Волонтеров Горно-Алтайска наградили памятными медалями Президента РФ

 
Волонтеров Горно-Алтайска наградили памятными медалями Президента РФ
21 октября 2020

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин наградил самых активных волонтеров Общероссийской акции #МыВместе. Церемония вручения памятных медалей за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и грамот Президента РФ состоялась на площади им. В.И. Ленина.

«В Республике Алтай на призыв общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе откликнулось свыше 600 человек, и более 20 тысяч человек получили вашу помощь. Сегодня волонтерские штабы вновь возобновили свою работу. Сейчас по всей стране волонтерам вручаются памятные медали и благодарственные письма Президента. У нас такие медали получат 200 человек, это знак признательности за вклад в общее дело борьбы с пандемией», – добавил руководитель республики.

Городской штаб по оказанию помощи жителям в условиях пандемии коронавируса работал с апреля по июль 2020 года. Он был создан на базе Молодежного центра Горно-Алтайска, руководителем назначена консультант Управления культуры, спорта и молодежной политики горадминистрации Анжелика Хабарова.
Заявки на доставку продуктов питания и медикаментов поступали на горячую линию от пожилых горожан в возрасте 65+ и людей с ограниченными возможностями здоровья. Также волонтеры доставляли пакеты единоразовой помощи пожилым людям - всего 7 тыс. пакетов.

В столице региона акция #МыВместе объединила студентов, представителей силовых структур, индивидуальных предпринимателей, спортсменов, врачей и специалистов других сфер деятельности. Все волонтеры проходили онлайн-обучение по оказанию помощи пожилым людям, по окончании которого им выдавался сертификат государственного образца. Всего в городском штабе работало порядка 90 волонтеров.

Напомним, работа волонтерского штаба вновь возобновлена. Присоединиться к добровольцам может любой желающий независимо от сферы деятельности.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter