Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Переход на платежную систему «Мир» для получения выплат по линии ПФР продлен до 1 июля 2021 года

 
Переход на платежную систему «Мир» для получения выплат по линии ПФР продлен до 1 июля 2021 года
2 марта 2021

Переход на карты платежной системы «Мир» для получения пенсий и других социальных выплат по линии Пенсионного фонда продлен Центробанком до 1 июля 2021 года. До этой даты получателям выплат, использующим карты иных платежных систем, следует заменить их на «Мир».

Требование касается только граждан, получающих пенсии, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и иные социальные выплаты по линии ПФР на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa и др.).

В случае изменения реквизитов расчетного счета, необходимо сообщить актуальные банковские данные в управление ПФР по месту получения выплат.

Подать заявление можно в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Для этого в разделе «Пенсии» необходимо выбрать пункт «О доставке пенсии», указать в нем способ доставки «Через кредитную организацию», а затем ввести данные нового расчетного счета и отправить заявление в управление ПФР по месту получения пенсии.

Также заявление о смене реквизитов можно подать через МФЦ, клиентскую службу управления ПФР (прием граждан только по предварительной записи).

Более подробную информацию можно получить по телефонам управления: 2-95-20 и 3-31-49.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter