Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ольга Сафронова и Олег Хорохордин проконтролировали строительство детского сада в Горно-Алтайске

 
Ольга Сафронова и Олег Хорохордин проконтролировали строительство детского сада в Горно-Алтайске
17 февраля 2021

Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова и Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 16 февраля, проинспектировали ход строительства детского сада по улице Кольцевой в Горно-Алтайске. 

Здание дошкольного учреждения возводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Строительство детского сада началось в конце прошлого года, окончание работ и введение в эксплуатацию объекта планируется в ноябре 2021 года. 

«Необходимость строительства дошкольного учреждения назрела уже давно. Микрорайон достаточно густонаселенный, здесь проживает порядка 300 дошкольников. Осмотрели территорию, объект огорожен, подготовлен котлован, забиты сваи, поступают стройматериалы», – сказал Олег Хорохордин. Он добавил, что это будет самый большой детский сад в Горно-Алтайске. Новый детсад рассчитан на 285 мест, из которых 135 предназначены под ясельные группы.

Ольга Сафронова отметила, что микрорайон активно развивается. Сейчас в микрорайоне насчитывается около 3 тысяч домовладений, проводятся работы по газификации. 

Олег Хорохордин поручил не допускать отставание от графика работ и завершить строительство в установленные сроки с соблюдением всех требований проекта.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter