Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Команда региональной общественной организации «Вместе» приняла участие в Первых Всероссийских неофициальных соревнованиях среди детей и подростков с ОВЗ по командным играм

 
Команда региональной общественной организации «Вместе» приняла участие в Первых Всероссийских неофициальных соревнованиях среди детей и подростков с ОВЗ по командным играм
8 августа 2022

В Республике Бурятия в парк-отеле «Сагаан-Морин», на берегу озера Байкал с 1 по 5 августа состоялись Первые Всероссийские неофициальные соревнования среди детей и подростков с ОВЗ по командным играм. Участники соревнований, в том числе команда региональной общественной организации «Вместе», представляющая город Горно-Алтайск и регион в целом, приехали в республику Бурятия бороться за медали.

За три соревновательных дня четверо юных спортсменов , трое из которых- воспитанники республиканской детской адаптивной школы Тимур Бородин, Лев Гоненко, Виолетта Кольчикова и ученик школы- интерната Саша Пагасян участвовали в таких видах спорта, как футбол, бадминтон, триатлон, стрельба из лука, керлинг, спортивная эстафета, хоккей на тележках и бочча. В перечне видов спорта присутствовали дисциплины на воде: гребля на байдарках и СОП-бордах, а также эстафета, хоккей на тележках и бочча.

Несмотря на высокую плотность графика выступлений юных спортсменов ребята очень ответственно отнеслись к тренировочному и соревновательному процессу.

В результате соревнований команда из Горно-Алтайска заняла первое место по футболу, бадминтону, хоккею на тележках, гребле на СОП-бордах. Также копилке у ребят второе место в стрельбе из лука, гребле на байдарках, керлинге. В итоге - победа наших ребят в общекомандном зачете! Спортсмены из Горно-Алтайска доказали, что они сильнейшие!

Спортивный праздник на берегу Байкала удался. Четкая организация, объективные судьи и заботливые инструкторы «особенных» детей создали прекрасную картину соревнований.

Надо отметить, что Республика Бурятия положила хорошее начало проведения Всероссийских соревнований «Старты надежд», которые, по мнению организаторов, будут проходить ежегодно в различных регионах страны.

Совет РОО «Вместе», ребята и родители, выражают благодарность Главе Администрации города Горно-Алтайска Ольге Сафроновой, начальнику Управления образования города Горно-Алтайска Ольге Поповой, республиканскому комитету по физической культуре и спорту, и его председателю Олегу Гурину за помощь, оказанную команде в доставке детей из Горно-Алтайска до Новосибирска и обратно. А так же директору Горно-Алтайской спортивной школы Евгению Тютюкову, инструкторам РОО «Вместе» Николаю Федяеву и Ольге Рогозиной за предоставленные возможности и подготовку юных спортсменов к столь ответственным соревнованиям.

Впереди у юных спортсменов новые старты.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter