Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

6 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска

 
6 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска
9 апреля 2021

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска состоялось 6 апреля под председательством заместителя председателя Комиссии Светланы Карамян, при участии старшего помощника прокурора города Горно-Алтайска Татьяны Тынкевич, с соблюдением всех мер безопасности в условиях коронавирусной инфекции.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О состоянии преступности среди несовершеннолетних города Горно-Алтайска за I квартал 2021 года, принимаемых мерах по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и стабилизации подростковой преступности в МО «Город Горно-Алтайск». О несовершеннолетних, потерпевших от преступных посягательств за I квартал 2021 года (анализ и профилактика преступлений). Представил информацию заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Аржан Тенгереков .

2. Профилактика и предупреждение преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности детей. По данному вопросу выступили - заведующий отделением по работе с семьей и детьми Казенного учреждения Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска» Светлана Колбацких, психолог Муниципального учреждения «Управление образования администрации МО города Горно-Алтайска» Ася Сингх.

3. Утвержден График публикаций статей органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений города Горно-Алтайска на официальном портале Администрации города Горно-Алтайска и в газете «Вестник Горно-Алтайска» на 2021 год.

4. Утверждены Межведомственные индивидуальные планы реабилитации в отношении 6-ти несовершеннолетних.

5. Административные дела в отношении несовершеннолетних и родителей рассмотрены в полном объеме, решения о назначении наказания вынесены в соответствии с законодательством.

Очередное заседание Комиссии состоится 20 апреля.

8 апреля Комиссией организован межведомственный рейд «Противопожарная безопасность», с целью посещения семей, признанных находящимися в социально-опасном положении, по месту жительства и выявления фактов нарушения норм пожарной безопасности в жилых помещениях данных семей, а также с целью ознакомления несовершеннолетних и родителей с правилами пожарной безопасности в жилых помещениях, на придомовой территории, на территории города, в лесных, парковых и других зонах отдыха.

В рейде приняли участие депутат Горно-Алтайского городского Совета депутатов, также являющийся членом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Горно-Алтайска и председателем Попечительского совета КУ РА «Управление социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска» Алексей Ивашкин, инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Горно-Алтайску УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Алтай Элина Кордоева, специалист отделения по работе с семьёй и детьми КУ РА «Управление социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска» Вероника Разинкина, инспектор ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Горно-Алтайску Вадим Казакулов В ходе рейда проверено 19 семей, в которых проживает 60 несовершеннолетних детей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter