Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

50 семей уже получили помощь благодаря акции «Добрый автобус»

 
50 семей уже получили помощь благодаря акции «Добрый автобус»
1 марта 2021

В Горно-Алтайске проходит Неделя некоммерческих организаций, одним из ключевых событий которой стала акция «Добрый автобус». Участники акции - 15 городских организаций и более 120 человек.

Автобус с волонтерами курсировал по Горно-Алтайску два дня - 26 и 27 февраля. За это время собрано большое количество вещей. Это -  одежда, обувь, постельное белье, подушки, шторы, детские вещи, игрушки, книги, санки и коляска. Также жителями переданы чайник, термос, утюг, средства личной гигиены (зубные щетки, памперсы для детей и взрослых). Были собраны и переданы в Вечернюю школу города Горно-Алтайска канцелярские товары. 

Главным результатом стала реальная помощь – 50 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе люди, которые пострадали от пожара, получили поддержку. 

В проведении акции приняли участие 15 волонтеров. Ими проводились работы по сбору, сортировке и раздаче гуманитарной помощи.

Организаторы акции «Добрый автобус» - Администрация города Горно-Алтайска и Волонтерское движение «Группа помощи» (руководитель Антонина Байкалова).

«Добрый автобус» стал уникальной возможностью подарить заботу тем, кто в ней нуждается именно здесь и сейчас. Видимо поэтому акция стала одной из самых масштабных подобных акций, проводившихся в нашем городе.


Благодарим каждого участника акции, который проявил чуткость и отзывчивость. Творить добро – просто, когда мы делаем это вместе.

В настоящее время сбор вещей завершен. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска (ул. Ленина, 108) для получения гуманитарной помощи, собранной в рамках акции «Добрый автобус».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter