Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

 
2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
2 апреля 2021

Ежегодно 2 апреля проводится  Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Сегодня в Горно-Алтайском педагогическом колледже прошел региональный фестиваль «#Люди как люди». В нем наряду с представителями других организаций города и региона приняли участие сотрудники Школы №10  - директор Ольга Абрамова и ее заместитель по коррекционной работе Айана Садакбаева, а также специалисты: учитель - дефектолог Анастасия Шахсуварова и учитель начальных классов Айжана Дибакова. Они поделились опытом работы по технологиям обучения детей с расстройством аутистического спектра (РАС). 

Школа №10 города Горно-Алтайска является единственной в  Республике Алтай, где созданы специальные классы  для обучения  детей с расстройством аутистического спектра. Как отметила директор школы Ольга Абрамова,  многолетний опыт, создание коррекционно- развивающей службы , высокая квалификация специалистов и педагогов школы дает возможность каждому ребёнку после начального уровня образования  быть переведенным в  общеобразовательный класс и обучаться в режиме полной инклюзии.
«Благодаря специальной модели сопровождения детей с РАС, разработанной педагогами, наши обучающиеся не только социализированы в обществе, но и  достигают хороших результатов в образовании, в спорте, в творчестве»,  - сказала она.

Во всемирный день распространения информации об аутизме, в стенах школы проведен Единый информационный классный час для обучающихся 5-11 классов «Дети с аутизмом - кто они?». Также школьники и учителя приняли  участие в акции  «Зажги синим» (раздали символические синие ленточки и организовали флешмоб) и выставке рисунков « Люди как люди».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter