Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Участник войны Иван Тадаевич Кергилов сегодня отмечает 90-летний юбилей

 
Участник войны Иван Тадаевич Кергилов сегодня отмечает 90-летний юбилей
23 июня 2017

Сегодня отмечает свой 90-летний юбилей участник Великой Отечественной войны Иван Тадаевич Кергилов. Трудовую деятельность начал рано, с 12 лет трудился в колхозе «Тан Чолмон», в родном селе Каспа Шебалинского района.

Ивана Кергилова призвали на фронт в 1943 году. Сначала учебка и сразу война. До самой Победы Иван Кергилов сражался на Дальнем Востоке. Демобилизовался только в 1952 году. Вернулся домой, создал семью, вырастил и воспитал 2 детей. Окончил высшую партийную школу в Кургане, позже-Университет народного творчества им.Крупской в Москве.

Работал по комсомольской линии в разных районах Горно-Алтайской автономной области, большую часть жизни отдал народному образованию, трудился учителем, директором средней школы.

Уже в зрелые годы у него раскрылся талант художника. Рисовал в основном, родное село Каспу, войну, боевых товарищей.

В копилке ветерана-18 медалей, но самые ценные это «За победу над Японией», «Гвардейский знак 1943 года» и конечно «За победу в Великой Отечественной войне».

Администрация города Горно-Алтайска, Городской Совет депутатов  от всей души поздравляют ветерана Великой Отечественной войны  с Днем рождения, 90-летием!  Желает здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания родных и близких! Низкий Вам поклон за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter