Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Координационный Совет по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями подвел итоги работы

 
Координационный Совет по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями  подвел итоги работы
30 ноября 2017

Вчера, 29 ноября, на заключительном в этом году заседании Координационного Совета при Администрации города Горно-Алтайска по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями были подведены итоги исполнения плана мероприятий по реализации на территории города стратегии государственной национальной политики. 

Как отметили участники заседания, за два года работы удалось сохранить общественно-политическую стабильность, мир и согласие в обществе. Выстроена система взаимодействия органов местного самоуправления с национально-культурными и религиозными общественными объединениями. Более 80 представителей национальных, религиозных и других общественных объединений входят в состав 15 общественных советов и комиссий, в 14 оргкомитетов по подготовке значимых городских мероприятий при Администрации города и участвуют в обсуждении важных вопросов в развитии города.

При непосредственном участии общественности разрабатываются концепции проведения традиционных национальных праздников и мероприятий. Появились новые формы продвижения в общество знаний об истории и культуре народов: Городской фестиваль «Многоликая планета», Межкультурный фестиваль «Алтайское зимовье: традиции и обычаи народов алтая-саянской горной страны», «Школа выходного дня по изучению армянского языка».

По итогам заседания, Советом было решено разработать План мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики на следующие два года и обсудить его на очередном заседании в январе 2018 года.

Особое внимание в дальнейшей работе участники решили уделить мероприятиям, способствующим упрочению общероссийского гражданского сознания и духовной общности российской нации. 

Доклад о реализации плана мероприятий.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter