Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Молодых ученых города приглашают принять участие в конкурсе «Умник-2021»

 
Молодых ученых города приглашают принять участие в конкурсе «Умник-2021»
22 июня 2021

Фонд содействия инновациям приглашает молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в программе «Умник», сообщает Горно-Алтайский государственный университет.

Победители конкурсного отбора получат от Фонда грант на проведение научных исследований, создание инновационного продукта и выполнение первичных шагов для вывода этого продукта на рынок. Программа «Умник», направленная на поддержку молодых ученых и стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, предполагает финансирование научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объем финансирования составляет 500 тысяч рублей.

Отбор участников осуществляется по нескольким направлениям:

  • Н1. Цифровые технологии
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
  • Н3. Новые материалы и химические технологии
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Н5. Биотехнологии
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика
Подать заявку можно с 15 июня 2021 года по 30 сентября на сайте.

Напомним, проведение в Республике Алтай конкурса по программе «Умник» проходит по инициативе Главы Республики Алтай Олега Хорохордина. При его активном участии шли переговоры с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по созданию на базе Горно-Алтайского государственного университета площадки для проведения конкурса. Ранее ближайшей площадкой проведения конкурса являлся Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова в Алтайском крае.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter